TDJ 6 : Convocations V2
TDJ 6 : Convocations V2
Invitation TDJ 6
Invitation TDJ 6
Les Plumes Girondines 2022
Les Plumes Girondines 2022
Soirée clôture championnat CORPO : Vendredi 10 juin 2022
Soirée clôture championnat CORPO : Vendredi 10 juin 2022
Classements TDJ
Classements TDJ
SliderGenerationBadpetit.jpeg
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow

Championnats de France 2019

Jeunes et Vétérans.

 

On commence par les jeunes avec les Championnats de France Jeunes qui se sont déroulés début Juin aux Pont-de-Cé (49).

23 joueurs ont participé avec pour certains, l'objectif de sortir de la phase de qualification et pour d'autres de briguer une médaille !

Chose faite pour Alice Lescarret et Thomas Fourcade qui ramènent 0.5 médailles d'argent et 2 médailles de bronze.

Palmares Comité Départemental 33

FOURCADE Thomas
Double Hommes Junior : 2éme avec GAUDIN Yanis
Double Mixte Junior : 3éme avec MARTINEZ Carla


LESCARRET Alice
Simple Dames Junior : 3éme
Double Dames Junior : 3éme avec SIMON Alizée

BRAVO Thomas et Alice !

D'autres résultats peuvent être soulignés :

Laurine Adler atteint les 1/4 en SD cadettes.

Thomas Fourcade 1/4 de finale en SH juniors.

Maéva Gaillard 1/4 de finale en DD benjamines.

Romane Haensler 1/4 de finale en MX cadets.

Guilhem Hoyaux 1/4 de finale en SH cadets.

Batiste Vital 1/4 de finale en SH cadets.

Les résultats girondins ici !

Nos vétérans girondins étaient mobilisés pour ces championnats de France puisque 71 joueurs ont participé à cette édition 2019 à Challans (85).

Belle moisson de médailles pour la Gironde puisque 2.5 médailles d'or ont été remportées, 7 médailles d'argent, et 2.5 médailles de bronze.

FÉLICITATIONS !

Palmarès Comité Départemental 33:


DRUELLES David
Double Homme +50-V4 : 2éme avec ROSELLO Stephane


GAMARD-LAVIE Christiane
Simple Dame +70-V8 : 2éme
Double Dame +65-V7 : 3éme avec BUSSOLINO Hélène
Mixte +65-V7 : 3éme avec TILIACOS Jean-michel


LALANNE Bertrand
Simple Homme +55-V5 : 2éme


LEDOUX Valérie
Double Dame +40-V2 : 2éme avec VATTIER Tatiana


MASSE Thierry
Double Homme +60-V6 : 2éme avec PIOLOT Michel


MOUCHEBOEUF Philippe
Simple Homme +65-V7 : 3éme
Double Homme +65-V7 : 1er avec TILIACOS Jean-michel
Mixte +65-V7 : 2éme avec DEPIERREUX Annie


RENAUDEAU Joël
Simple Homme +45-V3 : 2éme
Double Homme +45-V3 : 2éme avec VU Cyrille
Mixte +45-V3 : 1er avec CHARBONNIER Virginie


ROSELLO Stephane
Double Homme +50-V4 : 2éme avec DRUELLES David


TILIACOS Jean-michel
Double Homme +65-V7 : 1er avec MOUCHEBOEUF Philippe
Mixte +65-V7 : 3éme avec GAMARD-LAVIE Christiane


VATTIER Tatiana
Simple Dame +40-V2 : 1er
Double Dame +40-V2 : 2éme avec LEDOUX Valérie


VU Cyrille
Double Homme +45-V3 : 2éme avec RENAUDEAU Joël

Retrouvez ici les résultats de tous les joueurs !

Trouver un club carte gironde

Calendrier 

 

Newsletter du COGIBAD
newsletter

 

J’ai lu et j’accepte la Politique de confidentialité

 MARQUE PAGE 55x210 1 Page 1

 

 

logo mairie bordeaux Logo MSJS Bleu logo cdos33 Logo v1 LNAB transparent logo NA-Horizontal Coul  logo ffbad 1logo-FFSA-CDSA33DEPARTEMENT PARTENAIRE