Imprimer

TDJ 6 : dernier jour pour les inscriptions

le .

Samedi 26 et dimanche 27 mai 2018

 

Logo TDJDernier jour d'inscription pour la 6ème et dernière journée du Trophée Départemental Jeunes.

Samedi 26 Mai 2018


Trophée District Rassemblement Benjamins à MERIGNAC


Dimanche 25 Mai 2018


Trophée District Rassemblement Poussins / Juniors à CADILLAC
Trophée District Rassemblement Minimes à ST CIERS SUR GIRONDE
Trophée District Rassemblement Cadets à CASTELNAU MÉDOC
Trophée Départemental à SAINTE HELENE

 

La date limite d'inscription est aujourd'hui, jeudi 17 mai.

 

Invitation / Fiche d'inscription.

 

Imprimer

TRJ 3 : résultats de la sélection.

le .

Remerciements aux parents et élus.

 

LOGO COGIBAD VOLANT IMPRESSION 10x10-copieSamedi 27 et dimanche 28 avril, le Cogibad accueillait le TRJ 3 à Saint-André-de-Cubzac.

Avant de parler des résultats sportifs, le Cogibad souhaite remercier l'ensemble des bénévoles (parents de joueurs et élus du comité) qui ont participé à l'accueil de ce week-end de compétition. Bénévoles qui se sont relayés pour l'installation de la salle et de la buvette samedi matin, la gestion de la buvette tout au long du week-end, et pour la rangement dimanche soir.

 

Un grand merci également à Abdallah Toubaye pour sa présence et son aide sur ce week-end.

 

Imprimer

Fermeture des bureaux

le .

Réouverture le lundi 14 mai 2018.

 

Les bureaux du Cogibad seront fermés la semaine du 7 au 11 mai 2018.
Reprise de l'emploi du temps habituel au lundi 14 mai 2018, 14h00.
Bonne semaine à tous !

 

Imprimer

Convocations TDJ 5 : 6 mai 2018 V2

le .

Libourne, Pessac, Le Barp

 

Logo TDJVoici les convocations V2 pour le TDJ 5. Merci aux clubs de Pessac, Libourne et Le Barp qui accueillent cette journée et à Sébastien Andres pour l'organisation avec moins de temps que d'habitude.

Pour rappel :

À Libourne : tous les cadets et les minimes district Est.

À Pessac : tous les poussins et les juniors, les minimes départemental et district centre.

Au Barp V2 : tous les benjamins et les minimes district ouest.

 

Convocations

 

 

Imprimer

TRJ 3 organisé par le Cogibad

le .

A Saint André de Cubzac ce week-end.

 

 

TRJ3Le Comité de Gironde de Badminton accueille la troisième étape du Trophée Régional Jeunes ce week-end à Saint-André-de-Cubzac.

 

 

L'occasion pour les cadres techniques de réunir une majorité des joueurs sélectionnés dans l'équipe départementale jeune qui participera à la coupe interdépartementale organisée par la Ligue Nouvelle-Aquitaine les 9 et 10 juin prochain.

 

 

A noter que des clubs Girondins ont également inscrit des joueurs :  Bordeaux Saint-Brruno, Bruges, Coutras, Gradignan, Le Barp, Martignas, Saint-Hélène et Talence. Ainsi 33 joueurs (cela ne s'invente pas !) joueront ce week-end !

 

 

 

 

 

 

 

Les convocations de la sélection girondine :

 

LE MANACH Julien (D7/D9/D9) 28/4/2018 10h58
MITON Tiphaine (D7/D9/D9) 28/4/2018 11h54
NUGUES Joanny (D7/D9/D9) 28/4/2018 10h58
OLIVAN Wendy (D7/D9/D9) 28/4/2018 11h54
BAUDOIN Charline (D8/P10/P10) 28/4/2018 13h46
GAILLARD Maeva (D8/P10/P10) 28/4/2018 11h54
BOUSSEAU Andréa (NC) 28/4/2018 11h26
DUMORA Zoé (NC) 29/4/2018 10h00

 

PLAZANET Titouan (NC) 28/4/2018 11h26
SCHMITT Lana (NC) 28/4/2018 11h54
BREUILLAT Lise (R6/D8/D8) 28/4/2018 11h26 

KISS Florian (R6/D7/D8) 28/4/2018 10h30
NGUYEN VAN Tiago (R6/D8/D8) 28/4/2018 12h22
ROUBINET Lucie (R6/R6/D8) 28/4/2018 11h26

 

logo mairie bordeaux Logo MSJS Bleu logo cdos33 Logo v1 LNAB transparent logo NA-Horizontal Coul  logo ffbad 1logo-FFSA-CDSA33DEPARTEMENT PARTENAIRE