Imprimer

Gironde vétérans 2017 : résultats/palmarès

le .

Et les champions sont :

Gironde veterans 2017 2018Ce week-end se déroulaient les championnats de Gironde vétérans à Sainte-Hélène. Nous remercions tous les bénévoles du club pour l'accueil de cette compétition, merci également à notre partenaire Génération Bad pour sa présence tout le week-end.

Sans plus attendre voici le palmarès des tableaux les plus relevés :


Tableau SH 1


Vainqueur LARDIERE François - ASCPA (A. Sport.etcult. Pessac Alouette)
Finaliste POUMEYROL Romain - GBC (Gradignan Badminton Club)
Demi-finaliste GUENON Julien - BCC (Badminton Club Coutras)
Demi-finaliste MORILLE Romain - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)


Tableau DH 1


Vainqueurs VIENNE Jérémie - GBC (Gradignan Badminton Club)/POUMEYROL Romain - GBC (Gradignan Badminton Club)
Finalistes CAZIN Nicolas - SAM33 (S. A. Merignac Badminton)/DERC John - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)
Demi-finalistes VU Cyrille - FDVA (Les Fous Du Volant)/FORGUES Sébastien - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)
Demi-finalistes MORILLE Romain - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)/ANDRES Sebastien - BCM (Badminton Club Marmandais)

Tableau DD 2

Vainqueurs LEDOUX Valérie - ESBB (Entente Sportive Blanquefortaise Badminton)/PRESAT Sylvie - ESBB (Entente Sportive Blanquefortaise Finalistes BASSAN Laetitia - BCR (Bad.club Razacois)/DERC Gabrielle - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)
Demi-finalistes AYMAT Ingrid - BCC (Badminton Club De Carcans)/NARBATE Julie - BCC (Badminton Club De Carcans)
Demi-finalistes CAPERA-VIGNES Sylvie - FDVA (Les Fous Du Volant)/LALANNE Stéphanie - BCB (Badminton Club Barbey)


Tableau Mx 1


Vainqueurs VIENNE Jérémie - GBC (Gradignan Badminton Club)/RENOM Alexandra - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)
Finalistes MALEYRAN Fabio - ESBB (Entente Sportive Blanquefortaise Badminton)/VATTIER Tatiana - ESBB (Entente Sportive Blanquefortaise Demi-finalistes FORGUES Sébastien - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)/GROLLIER Christine - LLB (La Ligugéenne de Badminton)
Demi-finalistes ANDRES Sebastien - BCM (Badminton Club Marmandais)/ROUBINET Sandrine - SAM33 (S. A. Merignac Badminton)

 

Retrouvez l'ensemble des résultats et du palmarès ci-dessous :

 

Palmarès et résultats.

 

 

 

 

logo mairie bordeaux Logo MSJS Bleu logo cdos33 Logo v1 LNAB transparent logo NA-Horizontal Coul  logo ffbad 1logo-FFSA-CDSA33DEPARTEMENT PARTENAIRE