Résultats Gironde Jeunes 2020

Girondejeunes2020sliderlight

Voici le palmarès des Championnats de Gironde jeunes 2020 accueillis ce week-end à Nalson Paillou (Bordeaux) par le club de Barbey logo barbey 2

Nous tenons à remercier vivement les bénévoles du club ainsi que les juges-arbitres, Lionel Langlois et Noël André, qui ont officié sur la compétition.

Tableau SH Junior
Vainqueur    LAVAUD Ludovic - UST (Union Sportive Talence Badminton)

Tableau SD Junior
Vainqueur    MAZEAU Lauriana - BCC (Badminton Club Coutras)


Tableau DH Junior
Vainqueurs    LAVAUD Ludovic - UST (Union Sportive Talence Badminton)/DOS SANTOS Matéo - UST (Union Sportive Talence Badminton)

Tableau DD Junior
Vainqueurs    MAZEAU Lauriana - BCC (Badminton Club Coutras)/GOUJOU Elise - BCC (Badminton Club Coutras)

Tableau Mx Junior
Vainqueurs    ARGENOUL Tristan - BCC (Badminton Club Coutras)/MAZEAU Lauriana - BCC (Badminton Club Coutras)

Tableau SH Cadet
Vainqueur    BENETREAU Quentin - UST (Union Sportive Talence Badminton)

Tableau SD Cadet
Vainqueur    ROUBINET Lucie - ASCPA (A. Sport.etcult. Pessac Alouette)

Tableau DH Cadet
Vainqueurs    DUPUY Julien - UST (Union Sportive Talence Badminton)/BENETREAU Quentin - UST (Union Sportive Talence Badminton)

Tableau Mx Cadet
Vainqueurs    DUPUY Julien - UST (Union Sportive Talence Badminton)/ROUBINET Lucie - ASCPA (A. Sport.etcult. Pessac Alouette)

Tableau SH Minime
Vainqueur    MORILLE Eliott - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)

Tableau SD Minime
Vainqueur    MITON Tiphaine - AMB (Association Marcheprimaise de Badminton)

Tableau DH Minime
Vainqueurs    MORILLE Eliott - BCMJ (Badminton Club Martignas/jalle)/BOUSSEAU Andréa - LVB (Les Volants Barpais)

Tableau DD Minime
Vainqueurs    GUERIN Briana - CBC (Castillon Badminton Club)/BOUTOULLE Clara - CASH (Le Volant de l' Esquirot)

Tableau Mx Minime
Vainqueurs    BOUSSEAU Mattéo - LVB (Les Volants Barpais)/MITON Tiphaine - AMB (Association Marcheprimaise de Badminton)

Tableau SH Benjamin
Vainqueur    BOUSSEAU Andréa - LVB (Les Volants Barpais)

Tableau SD Benjamin
Vainqueur    SCHMITT Lana - LVB (Les Volants Barpais)

Tableau DH Benjamin
Vainqueurs    RAMDENEE Nohan - LVB (Les Volants Barpais)/LESHAURIES Elien - E.S.B.B. (Entente Sportive Bruges Badminton)

Tableau Mx Benjamin
Vainqueurs    BOUSSEAU Andréa - LVB (Les Volants Barpais)/SCHMITT Lana - LVB (Les Volants Barpais)

Tableau SH Poussin
Vainqueur    PETRIAT Tristan - LVB (Les Volants Barpais)

Tableau SD Poussin
Vainqueur    DUVAL-ARNOULD Ines - BCSMJ (Bad.club St Medardais)

Tableau DH Poussin
Vainqueurs    SCHMITT Tom - LVB (Les Volants Barpais)/PETRIAT Tristan - LVB (Les Volants Barpais)

Tableau Mx Poussin
Vainqueurs    CHARVIN Paul - LVB (Les Volants Barpais)/DENIZOT PETIT Léna - SACB (Saint André de Cubzac Badminton)

Résultats complets !

logo mairie bordeaux Logo MSJS Bleu logo cdos33 Logo v1 LNAB transparent logo NA-Horizontal Coul  logo ffbad 1logo-FFSA-CDSA33DEPARTEMENT PARTENAIRE